EL MATACO-LAVALLE sab 19

EL MATACO-LAVALLE sab 19

20-4-14-CLAS-EL MATACO

20-4-14-CLAS-EL MATACO

20-4-14-PROG-EL MATACO

20-4-14-PROG-EL MATACO

19-4-14-CLÁS-PALOMINOS

19-4-14-CLÁS-PALOMINOS

20-4-14-PROG-PALOMINOS

20-4-14-PROG-PALOMINOS

19-4-14-PREVIA-PALOMINOS

19-4-14-PREVIA-PALOMINOS

CLAS-LOS ALAMOS-SAB 19

CLAS-LOS ALAMOS-SAB 19

CLAS- 3 LOS ALAMOS

CLAS- 3 LOS ALAMOS

PROG-LOS ALAMOS

PROG-LOS ALAMOS

SAYES-DOM 20 ABRIL

SAYES-DOM 20 ABRIL

20-4-14-ESPECIAL-SAYES

20-4-14-ESPECIAL-SAYES

20-4-14-CLAS-SAYES

20-4-14-CLAS-SAYES

20-4-14-PROG-SAYES

20-4-14-PROG-SAYES

DOM 20-ATAHONA-CLAS

DOM 20-ATAHONA-CLAS

20-4-14-PROG-ATAHONA

20-4-14-PROG-ATAHONA

20-4-14-HIP. LA RIOJA

20-4-14-HIP. LA RIOJA

PRE CLASICO-J .C. LA RIOJA

PRE CLASICO-J .C. LA RIOJA

CLASICO-J.C. LA RIOJA

CLASICO-J.C. LA RIOJA

ESPECIAL- J. C. LA RIOJA

ESPECIAL- J. C. LA RIOJA

CARRERA 1000 - J. C. LA RIOJA

CARRERA 1000 - J. C. LA RIOJA

20-4-14-PROG-1-HIP JOCKEY CLUB LA RIOJA

20-4-14-PROG-1-HIP JOCKEY CLUB LA RIOJA

20-4-14-PROG-2-HIP JOCKEY CLUB LA RIOJA

20-4-14-PROG-2-HIP JOCKEY CLUB LA RIOJA

20-4-14-PRECLÁS-LAS TALITAS

20-4-14-PRECLÁS-LAS TALITAS

20-4-14-CLÁS-LAS TALITAS

20-4-14-CLÁS-LAS TALITAS

20-4-14-PROG-LAS TALITAS

20-4-14-PROG-LAS TALITAS

CLAS-MANSUPA-LUNES 21

CLAS-MANSUPA-LUNES 21

CLAS-CAMPIN-SAB 26

CLAS-CAMPIN-SAB 26

4-5-14-HIP.CATAMARCA

4-5-14-HIP.CATAMARCA

LOS ALGARROBOS-11 MAYO-LR

LOS ALGARROBOS-11 MAYO-LR

VENTA BONITA

VENTA BONITA

VARON VENTA

VARON VENTA

MERCADITO FERNANDO-FRIAS

MERCADITO FERNANDO-FRIAS

LA TRANQUERA RURAL

LA TRANQUERA RURAL

VETERIANARIA DON LILO

VETERIANARIA DON LILO

REMATADOR-DORIA

REMATADOR-DORIA

METRO LINEAL

METRO LINEAL

SERGIO ESTEBAN-STILISTA

SERGIO ESTEBAN-STILISTA

domingo, 13 de abril de 2014

HIPÓDROMO CATAMARCA-MIRAFLORES-DOMINGO 13 DE ABRIL DE 2014

1° CARRERA DIST. 250 MTS.
GANADOR: TUERTITA
ARIEL/MIRAFLORES
2do. JORGITO/SILVA/COLONIA DEL VALLE
3ro. GOLONDRINA AZUL/BENEDICTO/COLLAGASTA
2° CARRERA DIST. 260 MTS.
GANADOR: GRAND SLAM
ARIEL/LAS TALITAS
2do. FRANCISCO/VELIZ/LA FALDA
3ro. CACHITO/FIDEL/B°ACUÑA ISI
4° CARRERA DIST. 260 MTS.
GANADOR: BUSCADO TOY
MIRANDA/CLUB HÍPICO
2do. JULITO/ROBERTO/LOS VARELA
3ro. CHATO/JACINTO/B° LAS VIAS
5° CARRERA DIST. 300 MTS.
GANADOR: DETERMINADO
VALENTIN/EL PORTEZUELO
2do. REGALITO/RETAMOZO/STUD VIRGEN DEL VALLE
3ro. FEDERAL/CASAS/STUD LOS INFIELES
6° CARRERA DIST. 370 MTS.
GANADOR: TALK ABOUT YOU
DOMEME/TUCUMAN
2do. BRAULIO/RIOS/SANTA MARIA
3ro. ATREVIDA/TOTO/RECREO
7° CARRERA DIST. 340 MTS.
GANADOR: GRAN VALOR
QUICHO/LA MERCED
2do. MI NEGRO/ARMANDO/LA MERCED
8° CARRERA DIST. 300 MTS.
PRE CLÁSICO
GANADOR: FAVORITO BRYAN
GOMEZ/FRIAS
2do. PACEÑITO/MARTINEZ/MIRAFLORES
3ro.YAMILE/KIKE/SUMALAO
8° CARRERA DIST. 315 MTS.
GRAN  CLÁSICO LORENZO SOSA
GANADOR: VIRUTA
LUKI/SANTA MARIA-CAT.
2do. SOY CARLITOS/ROLDAN/TUCUMAN
++++++++++++++++++++++++++++
LA CARRERA N° 3 DONDE ERAN DE LA PARTIDA FIESTERA, SECRETARIO Y TATACOA SE CORRIÓ  Y GANO FIESTERA , PERO MOLESTO A LOS OTROS EJEMPLARES, ASÍ QUE LA COMISIÓN ANULO LA CARRERA. 

lunes, 7 de abril de 2014

CLUB HÍPICO PANCHO MONTI-FRIAS-SGO. DEL ESTERO-DOMINGO 6 DE ABRIL DE 2014

CARRERA DIST. 350 MTS.
PRE CLÁSICO
GANADOR: LUKI FAN
LUNA/SGO. DEL ESTERO
2do. DON AURELIO/MINETO/RECREO
3ro. ZEUS/MONTENEGRO/CATAMARCA
CARRERA DIST. 300 MTS.
GRAN CLÁSICO
GANADOR: PINTA GRATA
LUNA/SGO. DEL ESTERO
2do. AMBROSIO/CACHO/FRIAS
3ro. DANONINO/PAJON/LORETO

CLUB HÍPICO EL CERVECERO-TUC. SABADO 5 DE ABRIL DE 2014

1° CARRERA DIST. 300 MTS.
GANADOR: EL GRINGO
ALVAREZ/TACO RODEO
2do. CEREBRAL/LUNA/MONTEAGUDO
2° CARRERA DIST. 300 MTS.
GANADOR: BAILARIN
CACHILICO/LA COCHA
2do. EL PAMPITA/ROBLES/LA COCHA
3ro. LA LEY/DANTE/SIMOCA
3° CARRERA DIST. 300 MTS.
GANADOR: DON PANCHO
PEÑAFLOR/MONTEAGUDO
2do. LA MORA/CLAUDIO/LOS SANDOBALES
4° CARRERA DIST. 300 MTS.
CLÁSICO
GANADOR: LAZARO
GOMEZ/TACO RALO
EL GUAPO CEDIA 1 METRO

domingo, 30 de marzo de 2014

HIPÓDROMO LOS ÁLAMOS-BDO. DE OVANTA-CATAMARCA-DOMINGO 30 DE MARZO DE 2014

1° CARRERA DIST. 290 MTS.
GANADOR: EMPUJE
NANI/FRIAS
2do. MARIA MOREA/REINOSO/LOS ALTOS
3ro. PORTEÑA/RAUL/CATAMARCA
2° CARRERA DIST. 280 MTS.
GANADOR: FIETERA
AGUILAR/LA MERCED
2do. SUSANITA/REINALDO/LA COCHA
3ro. CHOYANITO/NANI/FRIAS
3° CARRERA DIST. 300 MTS.
GANADOR: PAMPEANITA
CARRIZO/LA FALDA-CAT.
2do. BUENA FORTUNA/PEPE/BDA . DE RIO SALI
3ro. QUE TIENTO/LEIVA/BDO. DE OVANTA
4° CARRERA DIST. 280 MTS.
PRE CLÁSICO
GANADOR: SEDUCTORA REAL
CUNCO/LOS ALTOS
2do. NEGRITA/SECO/MANANTIALES
3ro. PIETRO/JULIO/MIRAFLORES-CAT.
5° CARRERA DIST. 300 MTS.
GRAN  CLÁSICO
GANADOR: SEABISCUIT
CUNCO/LOS ALTOS
2do. DOÑA PIA/MINETO/RECREO
3ro. FAVORITO/GOMEZ/FRIAS
6° CARRERA DIST. 300 MTS.
GANADOR: MAGICO
CUNCO/LOS ALTOS
2do. MI NEGRO/ARMANDO/LA MERCED
DESTACADOS DE LA JORNADA
AMIGOS DE LOCOS X EL TURF
AMIGOS DEL STUD EL OBRERITO
LA MERCED A FULL EN LOS ÁLAMOS
PROPIETARIOS DE FAVORITO EN LA FOTO DE LXT
FOLKLOREANDO CON QUICHO
AMIGOS DE RECREO
PROPIETARIOS DE FAVORITO EN LA FOTO DE LXT
EMILIA, BELEN Y DORA EN LA FOTO DE L X T